Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Челябинский трубопрокатный завод опроверг информацию о неуплате налога на прибыль

30 апреля 2014 17:21

ЧЕЛЯБИНСК. Челябинский трубопрокатный завод опроверг информацию, распространенную некоторыми СМИ, относительно вопросов, связанных с уплатой ОАО «ЧТПЗ» налога на прибыль за прошлые периоды.

Как сообщили АПИ в пресс-службе завода, в данный момент на ЧТПЗ продолжается повторная выездная налоговая проверка, которая была инициирована в конце декабря прошлого года ФНС России по вопросу правильности исчисления и своевременной уплаты налога на прибыль за 2010 год.

«Ранее, в 2011-2012 годах, на предприятии уже проводилась налоговая проверка, в том числе по данному периоду. Результатом этой проверки стало подтверждение правомерности заявленной суммы по расходам на мобподготовку в 2010 году. Данное решение сохраняет свою силу, и до завершения повторной налоговой выездной проверки любые выводы о нарушении ЧТПЗ действующего законодательства являются преждевременными и неправомерными. Налоговый орган является единственным органом, который уполномочен выявлять налоговые правонарушения»,- пояснили в пресс-службе.

На сегодняшний день ФНС не предъявляет компании каких-либо претензий, связанных с уплатой налога на прибыль 2010 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также