Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Убытки ОАО «Уралхиммаш» по МСФО в 2013 году составили более 150 млн рублей

30 апреля 2014 15:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО «Уралхиммаш», основным акционером которого является ОАО «Газпромбанк», в 2013 году получило 156,8 млн рублей чистого убытка по МСФО против 3,59 млрд рублей годом ранее. Выручка предприятия сократилась до 4,1 млрд рублей с 5,2 млрд рублей в 2013 году,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Задолженность предприятия превышает его годовую выручку и составляет 7,86 млрд рублей, данный показатель почти не изменился по сравнению с прошлым годом. 7,45 млрд рублей составляет краткосрочная задолженность.

Сумма активов Уралхиммаша составляет 5,17 млрд рублей, из которых на долю оборотных активов приходится 3,1 млрд рублей.

Напомним, что ранее Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Вагран» и ООО «Оуз», Натальи Гончаровой и Малика Гайсина, в иске Уралхиммашу и акционерам предприятия - ОАО «Газпромбанк». Истцы требовали признать недействительным выпуск ценных бумаг, однако в данном требовании им было отказано, говорится в материалах дела. 29 августа 2013 года ОАО «Уралхиммаш» выпустило 4,9 млрд обыкновенных именных бездокументарных акций номиналом 1 рубль каждая. По мнению истцов, эмиссия ценных бумаг была проведена с нарушением законодательства, кроме того, они выразили несогласие с рыночной стоимостью одной обыкновенной акции по дополнительной эмиссии предприятия.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также