Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловским льготникам бесплатно выдадут земли под строительство

1 апреля 2014 12:42

КРАСНОУФИМСК. Уже около 100 свердловских льготников, среди которых многодетные семьи и пострадавшие от радиации, получили уведомление о предоставлении бесплатных земельных участков в Красноуфимске. В ближайшие две недели каждому из 400 получателей земли будут официально объявлено о том, какой участок ему полагается. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе МУГИСО.

Общая площадь земли, предоставляемой свердловчанам, превышает 160 гектаров. На 2 апреля уже назначено выездное совещание МУГИСО по вопросам строительства необходимой инженерной инфраструктуры.

Напомним, что жители Красноуфимска еще 27 ноября 2013 года единогласно утвердили проект планировки города, по которому всем льготникам, стоящим на очереди в министерстве, будут бесплатно предоставлены участки под жилищное строительство. Утвержден он был думой городского округа в конце февраля 2014 года и предусматривал внесение изменений в генеральный план.

Как отмечают в пресс-службе правительства Свердловской области, выделение земли в Красноуфимске - очередной этап реализации мингосимуществом указа президента РФ №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», а также соответствующего поручения губернатора Евгения Куйвашева.

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также