Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Питерским промышленникам предложили развивать бизнес на Среднем Урале

26 марта 2014 11:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Предприятиям Санкт-Петербурга, желающим открыть производство в Свердловской области, будут созданы максимально комфортные условия,- сообщили АПИ в пресс-службе кабмина. Об этом заявил зампред регионального правительства Алексей Орлов на открытии биржи деловых контактов в торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга.

«Сотрудничество с Санкт-Петербургом - один из наших приоритетов. И сегодняшний визит в нашей делегации в рамках проведения дней Свердловской области в северной столице подтверждает наше искреннее стремление развивать взаимовыгодные экономические связи двух регионов»,- подчеркнул Алексей Орлов.

С этого года, при получении предприятием статуса приоритетного инвестиционного проекта, ему предоставляется пониженная ставка по налогу на прибыль на 5 лет и освобождение от налога на имущество. Вопрос о создании благоприятных условий для ведения бизнеса стоит на личном контроле у губернатора Евгения Куйвашева.

Кроме того, Алексей Орлов представил несколько компаний региона в наиболее перспективных для взаимного сотрудничества сферах и заявил о готовности рассмотреть предложения по размещению производств Свердловской области в Санкт-Петербурге.

Председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин отметил, что сотрудничество со Средним Уралом выходит на новый уровень.

«Это один из главных промышленных и торговых партнеров Санкт-Петербурга. Мы также сотрудничаем в транспортной сфере, медицине. Наши регионы, которые имеют примерно равный промышленный и экономический потенциалы, от этого только выигрывают»,- сказал он.

Напомним, тесное сотрудничество между двумя регионами получило развитие с сентября прошлого года, когда Средний Урал посетила делегация Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Игорем Голиковым. Во время визита было подписано межправительственное соглашение об утверждении плана мероприятий по развитию сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях на 2013-2015 годы.

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также