Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Количество розничных клиентов дочернего банка Сбербанка в Украине за год выросло вдвое

18 февраля 2014 11:03

МОСКВА. Количество клиентов - физических лиц АО «Сбербанк России», дочернего банка Сбербанка в Украине, превысило 800 тысяч человек, что вдвое больше, чем на начало 2013 года. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе финансово учреждения.

По итогам 2013 года АО «Сбербанк России» занял второе место среди украинских банков по приросту средств населения: объем финансов клиентов - физических лиц увеличился более чем в полтора раза и превысил 14 млрд грн. В 2013 году банк открыл 50 новых отделений по всей территории Украины.

«Мы активно развивались в 2013, и с начала текущего года также наблюдаем приток депозитов клиентов и в корпоративном, и в розничном секторах. Ситуация в нашем дочернем банке стабильная, менеджмент еще в прошлом году обеспечил хороший запас ликвидности. Мы полностью соответствуем всем нормативам Национального Банка, в том числе и по достаточности капитала. Мы очень внимательно следим за ситуацией в Украине. Для нас это один из важнейших рынков. Сбербанк пришел в Украину не на один день, поэтому для нас важны долгосрочные отношения с нашими клиентами и партнерами. Мы и в дальнейшем будем отслеживать развитие событий на рынке и, в случае необходимости, предпримем меры для поддержки нашего дочернего банка в Украине. Тем не менее мы уверены в благополучном будущем страны»,- отметил президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также