Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Красимир Ненов назначен директором Среднеуральской ГРЭС

19 февраля 2014 16:07

СРЕДНЕУРАЛЬСК. В должность директора филиала «Среднеуральская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5» официально вступил Красимир Ненов,- сообщили АПИ в пресс-службе компании. На посту он сменил Алексея Родионова.

Красимир Ненов утвержден на должности директора электростанции решением совета директоров компании. Болгарин по национальности, ранее он уже работал в России в должности директора по закупкам и сервисам в 2009-2010 и в 2013 годах, также в «Энел ОГК-5».

Основные задачи нового директора Среднеуральской ГРЭС: сохранение надежного тепло- и электроснабжения потребителей, повышение эффективности работы электростанции, а также повышение норм безопасности.

Красимир Великов Ненов родился в 1969 году и вырос в Болгарии, имеет ученую степень в сфере делового администрирования, обучался в США и Европе.

С 1997 года на протяжении 6 лет был директором «Кроношан Болгария», компании по изготовлению строительных материалов в Болгарии, входящей в состав Kronospan, одного из ведущих международных производителей.

Приступил к работе в Enel с мая 2003 года с должности коммерческого директора электростанции Enel Maritsa East 3 АD, Болгария.

С июля 2008 года был директором по коммерции и развитию Enel Maritsa East 3 АD, Болгария, курируя коммерческие операции в бизнесе, реализацию электроэнергии, закупки.

В 2009-2010, занимал должность директора по закупкам и сервисам в «Энел ОГК-5», а также вернулся на данную позицию в 2013 году, после того как проработал несколько лет в Болгарии в должности директора по операционной деятельности электростанции Maritsa East 3.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также