Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2014 году УБРиР начнет тестировать мобильный платежный сервис SEQR

16 декабря 2013 18:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк реконструкции и развития и шведская компания Seamless сегодня объявили о сотрудничестве, в ходе которого в январе 2014 года начнется тестирование мобильного платежного сервиса SEQR, - передает корреспондент АПИ.

Сервис позволит клиентам банка расплачиваться в магазинах, кафе и ресторанах не банковской картой, а с помощью смартфона.

«Чтобы осуществлять такие операции, понадобится приложение SEQR, которое привязывается к счету пользователя. Сам процесс оплаты происходит после того, когда пользователь отсканирует QR-код, увидит в своем смартфоне сумму к оплате и подтвердит ее пин-кодом. Это намного проще, чем оплата картой», - отмечают в пресс-службе финансово-кредитной организации.

По словам управляющего директора-руководителя направления «Интернет-продаж» УБРиР Вячеслава Семенихина, УБРиР - первый банк в России, который воспользуется мобильным приложением SEQR.

«Тестирование мы начнем уже в январе 2014 года, а полноценная работа мобильного приложения начнется уже в начале второго квартала будущего года. Теперь для покупателя сделки будут проходить значительно быстрее, чем карточные платежи, для владельца магазина - вдвое снижены транзакционные издержки, нет потребности в инвестициях в оборудование или программное обеспечение, появится возможность увеличения корзины за счет дополнительных предложений в мобильном устройстве», - прокомментировал Вячеслав Семенихин.

По словам генерального директора компании Seamless Питера Фределла, российский рынок является перспективным в связи с низким уровнем проникновения кредитных карт.

«Поэтому в регионе существует значительный интерес к преобразованию дорогостоящих систем управления платежами с мобильного телефона», - пояснил он.

 

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также