Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский филиал ВТБ увеличил кредитный портфель корпоративных клиентов на 51%

22 января 2014 16:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Несмотря на негативные тенденции, происходящие в экономике, екатеринбургский филиал ВТБ смог в ушедшем году значительно нарастить объем кредитования корпоративных клиентов.

Как рассказали АПИ в пресс-службе банка, с начала года портфель кредитов, выданных корпоративным клиентам Свердловской области, вырос более чем на 12 млрд рублей и составил 34,2 млрд рублей. Таким образом, показатель увеличился на 51%.

При этом, как отмечают аналитики самого банка, рост портфелей корпоративных клиентов в банках РФ не превысил в 2013 году 5% (в среднем по рынку, - прим. ред.).

Наилучшую динамику показали займы клиентам среднего бизнеса, их прирост по сравнению с данными на 1 января 2013 года - 94% (или 2,1 млрд рублей). Портфель кредитов клиентам крупного бизнеса вырос на 45%.

«Всего в 2013 году базу клиентов ВТБ в регионе пополнили 165 новых предприятий и организаций, наибольшая часть из них - это региональные средние компании»,- отметили в ВТБ.

По словам управляющей филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Натальи Алемасовой, на фоне негативных трендов филиал в 2013 году показал хорошую динамику по кредитованию.

«В 2014 году мы планируем рост по этому направлению не выше 10-15% в год. Свои усилия филиал сосредоточит на усилении позиций на рынке расчетных операций и увеличении прибыльности за счет непроцентных доходов»,- подытожила г-жа Алемасова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также