Труба против скрипки! Музыканты сыграли в футбол.
Команды Мюнхенского и Уральского оркестров сразились в ДИВСе.
Вместо концертных фраков — спортивные костюмы. Сегодня этим артистам предстоит блистать на футбольном поле. В спортивном поединке сойдутся музыканты Мюнхенского и Уральского молодежных симфонических оркестров. Кто солирует, становится понятно на пятой минуте матча, когда счет открывают хозяева площадки.
Еще через несколько минут екатеринбуржцы забивают второй гол в ворота противника. Немецкие музыканты срочно меняют состав игроков на поле. На лицах гостей паника. Но немецкие болельщицы не теряют надежды. Обещают, что в следующем тайме их мужчины соберутся. Видимо, на состоянии зарубежных игроков сказывается плотный гастрольный график.
В команде болельщиков из Германии есть один выходец из России. Иван три года назад уехал за рубеж, чтобы играть на ударных в Мюнхенском оркестре. Болеет за немцев, но ставку делает на бывших соотечественников.
Основную игру екатеринбуржцы ведут у ворот противника. Тубист Михаил — один из основных нападающих. Ему музыка не только работать, но и бежать помогает.
Итог игры — 7:0 в пользу екатеринбуржцев. Завтра музыканты встретятся вновь, но уже на одной сцене. Под управлением главного дирижера Уральского молодежного симфонического оркестра сыграют произведения Бетховена и Чайковского.
|