Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стратегический проект «Молодежный проспект» будет реализован в Екатеринбурге до 2015 года

17 августа 2005 13:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 августа. Участники программного совета стратегического развития Екатеринбурга приняли 17 августа стратегический проект «Молодежный проспект», рассчитанный на ближайшие 10 лет.

По словам докладчика председателя комитета по связям с общественными организациями и молодежной политике администрации города Елены Левиной, проект касается более 30% жителей Екатеринбурга или более 411 тысяч горожан в возрасте от 14 до 30 лет. «Молодежный проспект» предполагает целый ряд мероприятий, связанных с активным вовлечением молодых людей в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь города; развитие условий для социализации и самореализации молодых горожан, повышение их уровня жизни, сказала она. Особую роль при реализации проекта, отметила Левина, администрация города отводит работе муниципальных клубов по месту жительства, в которых, прежде всего, подростки получают возможность отвлечься от школьной суеты, проявить свои творческие способности, заняться любимым делом.

Важным моментом в «Молодежном проспекте», считает председатель комитета, является оздоровление молодых людей допризывного и призывного возрастов, поднятия престижа семьи и укрепление семейных ценностей, создание условий для решения жилищного вопроса.

В период с 2005 по 2015 году на реализацию этого проекта планируется выделить из различных источников 165 миллионов рублей, в том числе, из бюджета Екатеринбурга 81 миллион рублей.





 
Четверг, 10 июля 2025
 

Читайте также