Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Завтра в Екатеринбурге будет «Не темно»

20 декабря 2013 18:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. В самый короткий день в году, 21 декабря, в столице Среднего Урала пройдет второй общегородской фестиваль света «Не темно»,- сообщили АПИ в пресс-службе фестиваля. Он будет проходить несколько часов - с 19:00 до 22:00.

Художники и дизайнеры приготовили для жителей и гостей города несколько инсталляций. Большинство из них расположены в центре: квадрат улиц Московская - Жукова - Куйбышева - Восточная, еще одна - на улице Студенческой.

Арт-группа «Морские котики» создали инсталляцию «Без названия», 8 Марта, 7; Сергей Лаушкин и Саша Салтанова - «По колено в свете», Студенческая, 11; Полина Бородина и Валя Ануфриева представят «Инстинкт», Мамина-Сибиряка, 189; Даша Гофман - «Привет», Горького, 61; Николай Чуприянов и Даша Колмакова - «Угости сахарком», Радищева, 26; Рената Касимова и Максим Топычканов покажут «Fake plastic love» на Пушкина, 9а; Дарья Дьячкова - «Город не спит», М.Жукова, 10; Кирилл Бородин - «Возвращение Домой» на Плотинке, Наталья Хохонова представит «Небо» на площади Советской Армии; Даниил Таюров - «100 лет назад» на Попова, 9.

Перформанс Сергея Лаушкина «Проявление огнем» состоится на Добролюбова, 19а и начнется в 20:00. Через час, на перекрестке Малышева - 8 марта, начнется представление Сергея Рожина и Анны Кам.

Организаторы фестиваля призывают всех желающих сделать самую длинную ночь немного светлее, прогулявшись вечером по городу в поисках инсталляций. Для того чтобы было легче ориентироваться и составлять маршрут, подготовлена карта с указанием мест арт-объектов. Кроме того, неподалеку от каждой работы размещены путеводные светлячки, которые подскажут, что вы на правильном пути.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также