Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Психиатров из Нижнего Тагила отметили «За подвижничество в области душевного здоровья»

20 декабря 2013 13:43

НИЖНИЙ ТАГИЛ. На днях в Москве в рамках форума государственных и общественных организаций: «Психореабилитация, психообразование, психопросвещение» были объявлены результаты VI всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой. Коллектив врачей ГБУЗ СО «Психиатрическая больница №7» был награжден дипломом первой степени в номинации «Психореабилитация»,- сообщили АПИ организаторы.

Коллектив нижнетагильской психиатрической больницы возглавляет Вячеслав Мишарин. Почетная награда была вручена за достижения в области развития внестационарных форм в психосоциальной реабилитации людей с психическими расстройствами.

В настоящее время в больнице активно развивается служба внебольничной поддержки пациентов, а лечебно-реабилитационный процесс построен в форме «жилья под защитой». Комплекс защищенного жилья состоит из общежития, трехкомнатной квартиры, дома и предназначен для временного проживания пациентов, находящихся в трудной жизненной ситуации. С ними проводятся групповые занятия, им помогают раскрывать их потенциал, научиться социальному взаимодействию, находить друзей.

Пациенты нижнетагильского «жилья под защитой» также активно принимают участие в городских соревнованиях, благотворительных выступлениях для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, посещают музеи, концертные программы. Общежитие ежедневно посещает медицинская сестра, и проживающие имеют возможность обратиться к ней с любыми жалобами на здоровье.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 10 мая 2025
 

Читайте также