Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Безалкогольные» зоны в Екатеринбурге будут определяться автоматически

18 декабря 2013 10:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Безалкогольные» зоны в Екатеринбурге будут определяться автоматически. Как сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации, из городского бюджета выделены деньги на разработку автоматизированной системы, позволяющей высчитывать расстояние от организаций и объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкоголя.

Напомним, муниципалитет организовал работу по определению границ, прилегающих к детским учреждениям: детсадам, школам, поликлиникам, клубам по месту жительства, - ко всем заведениям для детей, вокруг которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Появление автоматизированной системы позволит более точно высчитать расстояния от детских учреждений, на которых будет запрещена продажа алкоголя, и, таким образом, позволит оградить подрастающих жителей Екатеринбурга от возможности купить алкогольную продукцию.

Добавим, уже разработано техническое задание, проведены необходимые конкурсные процедуры, заключен муниципальный контракт с победителями конкурса. Подрядчик уже приступил к разработке системы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также