Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылось новое общежитие УрФУ

16 декабря 2013 16:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала открылось новое общежитие УрФУ,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, ректор УрФУ Виктор Кокшаров и другие.

Новое 10-этажное здание разместилось на пересечении улиц Комсомольской и Малышева. Проживать в общежитии смогут порядка тысячи человек. Жилые комнаты рассчитаны на двух-трех человек. При этом на каждом этаже находятся четыре кухни, прачечная, две учебные и две комнаты отдыха. Общежитие оснащено удобной мебелью, бесплатным доступом в интернет, а на первом этаже расположен спортзал и студенческое кафе.

«Наш проект стал первой ласточкой федеральной целевой программы. Учитывая успех, мы намерены в дальнейшем продолжать участие в программах по строительству новых современных корпусов для нашего университета»,- рассказал ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Добавим, строительство нового общежития, площадь которого составляет более 19 тысяч квадратных метров, обошлось в 503 млн рублей. Это первое общежитие со времен образования Уральского федерального университета. Последний раз новые корпуса УрГУ и УПИ были открыты более 20 лет назад: в 1987 году введено в строй общежитие №6 на улице Чапаева, 16 «а», в 1992 году - №15 на улице Коминтерна, 11.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также