Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За три года в 26 свердловских вузах и ссузах появились общепиты

11 декабря 2013 17:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Качество организации общественного питания в средних и высших профессиональных образовательных учреждениях региона обсудили сегодня в свердловском правительстве,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации кабмина.

На заседании замминистра АПК и продовольствия Татьяна Попова напомнила, что три года назад правительством было принято постановление «О плане мероприятий по совершенствованию организации питания обучающихся и студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования на 2011-2015 годы». За этот период, по ее словам, в системе организации питания студентов произошли серьезные позитивные изменения.

«Практически не осталось образовательных учреждений, где питание студентов не организовано. Если на момент принятия постановления было 27 таких образовательных учреждений, в 2012 году - 8, то на сегодняшний день мы имеет только одно учебное заведение, где условия для питания студентов не созданы. Это нижнетагильский филиал Международного юридического института при минюсте РФ»,- пояснила Попова.

Таким образом, на сегодня сеть предприятий питания по месту учебы включает 344 объекта, в том числе, 192 столовых и 152 буфета.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также