Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловским музыкальным школам подарили 140 комплектов пособий

10 декабря 2013 17:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 140 комплектов пособий переданы музыкальным школам Свердловской области в рамках проекта «Музыка - детям»,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

В каждом комплекте около 90 изданий, часть из которых являются уникальными - например, тысячестраничный тематико-библиографический указатель сочинений П.И.Чайковского.

Проект приурочен к проходящим в регионе дням милосердия и реализован при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Его организаторами стали международный благотворительный фонд П.И.Чайковского и группа компаний «Ренова».

«Мы можем говорить о том, что в области есть люди - промышленники и бизнесмены, которые прекрасно понимают, что такое завтрашний день, и что значат дети в этом завтрашнем дне»,- отметил министр культуры Свердловской области Павел Креков.

Генеральный директор благотворительного фонда «Ренова» Ольга Башкирова призналась, что организаторы проекта, начав его реализацию, удивились огромному числу музыкальных школ и школ искусств, созданных и работающих в регионе. Проект «Музыка - детям» поможет 45 тысячам музыкально одаренных детей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также