Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль «На грани» стартует завтра в Екатеринбурге

10 декабря 2013 11:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала завтра стартует V международный фестиваль современного танца «На грани»,- сообщили АПИ в пресс-службе музкомедии. Он будет проходить с 11 по 15 декабря.

В международном фестивале современного танца примут участие 11 коллективов из разных городов России и зарубежных стран. Зрители увидят давно знакомые и полюбившиеся «Провинциальные танцы», Челябинский театр современного танца, екатеринбургский театр оперы и балета и «Балет Евгения Панфилова».

Кроме того, в фестивале примут участи Dialoguedance (Кострома), екатеринбургский ТЮЗ и компания Эмили Валантен (Франция), театр танца FINE5 (Эстония), танц-компания «КаннонДанс» (Санкт-Петербург), пластический проект VIRTUS (Челябинская государственная академия культуры и искусств) и танц-компания «Окоем» (Челябинск).

«Как-то уж очень быстро фестиваль «На грани» добрался до своего первого маленького юбилея. Цифра 5 провоцирует на пафос и праздничные петарды. Но мы все-таки дождемся более круглых дат, а пока будем держаться делового тона, contemporarydance в стране по-прежнему живет трудно. Но зато энергично. И 5-й фестиваль «На грани» обязан это подтвердить»,- считает арт-директор фестиваля Лариса Барыкина.

Добавим, гостей фестиваля ждет немало премьер и увлекательная офф-программа. Участники фестиваля, по традиции, смогут поделиться опытом друг с другом и за чашкой чая обсудить искусство contemporarydance. Подробную программу фестиваля можно найти здесь.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также