Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кроличьи скачки и бега пройдут в Екатеринбурге

4 декабря 2013 18:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первые в России состязания по канинхоппнингу - кроличьим скачкам и бегам - пройдут в столице Среднего Урала, - сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Соревнования пройдут в рамках выставки по породному птицеводству и мелкому животноводству, которая состоится 7 и 8 декабря в КОСКе «Россия».

Посетители выставки смогут увидеть домашних птиц, а также разнообразные породы кроликов импортной и отечественной селекции. На выставке можно будет познакомиться с людьми, которые занимаются породными кроликами, получить консультации и приобрести животных и птиц.

Во время выставки пройдут разнообразные мастер-классы, семинары, соревнования. В частности, Марина Каманина проведет мастер-класс по сыроварению (фета, моцарелла, российский) и покажет все этапы процесса: от созревания молока до отправки сыра на созревание.

Эксперт в сфере искусственного осеменения кроликов Александр Кузин познакомит участников выставки со всем необходимым оборудованием для выполнения осеменения.

Не менее увлекательным обещает быть семинар «Отходы в доходы». Его ведущий Владимир Погорелов расскажет о переработке бытовых и сельскохозяйственных отходов с помощью дождевых червей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также