Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский бейсджампер прыгнул с «Исети»

4 декабря 2013 15:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский бейсджампер Ратмир Нагимьянов прыгнул со строящейся башни «Исеть». Подробный фото- и видеоотчет об экстремальном прыжке выложил в своем ЖЖ Алексей Питаленко.

Прыжок был совершен с высоты 140 метров с двойным сальто так, что парашют раскрылся за несколько секунд до столкновения с землей. Этот прыжок очень тщательно готовился и по разным причинам не раз откладывался.

«Дату прыжка пришлось несколько раз переносить. То погода не благоприятная для видеосъемки, то ветер слишком сильный или дует не в ту сторону. Пришлось много раз подниматься и спускаться с башни. Несколько раз ходили на разведку, потом были «боевые» выходы, но снова переносили прыжок по разным обстоятельствам»,- пояснил Питаленко.

Наконец, одним ранним утром на «Исети» собралась целая команда, которая была готова запечатлеть уникальный прыжок. Для этого использовали профессиональную фото- и видеотехнику с комплектом объективов, студийный свет с тяжелыми аккумуляторами, микрофоны, отражатели, штативы.

Добавим, вчера видео этого прыжка было выложено на популярный YouTube. На момент написания текста видео набрало более тысячи просмотров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также