Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский театр кукол покажет новогодние спектакли

4 декабря 2013 14:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский театр кукол готовится к новогодним представлениям,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения. Увлекательные спектакли для разных возрастов будут показывать на трех сценах театра.

Для самого маленького зрителя на «Сцене-под-Крышей» артисты покажут «Сказки бабушки Зимы». Это интерактивное представление с использованием русского фольклора и предметов традиционного быта. Автор инсценировки и режиссер - Альбина Сухоросова, художник - Юлия Селаври. Спектакли состоятся с 20 по 30 декабря, со 2 по 12 января в 10:00, 12:00 и 14:00.

Для ребят от четырех лет в малом зале будет представлена специальная новогодняя версия сказки Андерсена «Пастушка и трубочист», выполненная в технике бумажного театра. Автор инсценировки и режиссер - Павел Овсянников, художник - Елена Лисина, музыкальное оформление - Лариса Паутова. Спектакли состоятся с 21 по 30 декабря, со 2 по 12 января в 10:30, 12:30 и 15:00.

Детей от пяти лет в большом зале ждет «Удивительное путешествие доктора Дуллитла». Доктор Джон Дуллитл - единственный человек на свете, который понимает язык животных. В этот Новый год он со своими зверями отправится в увлекательное и полное опасностей путешествие на остров сокровищ. Перед друзьями стоит трудная задача: спасти животных и разгадать тайну острова. А в этом ему помогут острый нюх терьера О'Скалли, находчивость обезьянки Чи-Чи, мудрость птицы Полли, и, конечно же, маленькие и отважные зрители. В спектакле используются куклы различных систем: ростовые, тростевые, перчаточные, марионетки, а также видеоинсталляции и техника теневого театра. Спектакли состоятся с 21 по 30 декабря, со 2 по 12 января в 11:00, 13:30 и 16»00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также