Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге началась установка главной новогодней елки

4 декабря 2013 12:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. На площади 1905 года началась установка главной новогодней елки города,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. На территорию ледового городка уже привезли кольца - каркасы будущей елки, начался их монтаж.

Как рассказал исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков, монтаж елки - очень трудоемкий процесс, поскольку все кольца - звенья одной цепочки, из которой должна сложиться световая картинка. Высота каркаса новогоднего дерева составит 46 метров.

Напомним, в этом году ледовый городок на главной площади Екатеринбурга будет посвящен XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. Самая большая горка будет называться «Фишт», как и олимпийский стадион, где пройдут церемонии открытия и закрытия игр. Скатиться можно будет и с горок средней высоты «Сноуборд» и «Фристайл». Часть площади займет каток «Айсберг», который будут окружать световые сочинские пальмы и горная гряда, выполненная из снега. Появится и снежное кафе «Красная Поляна», оборудованное ледяной мебелью.

Внутри отдельной огороженной территории будут расположены горки для малышей «Хохлома» и «Гжель». На большом экране традиционно будет вестись трансляция новогоднего поздравления президента России, а также концертная программа.

Добавим, на этой неделе продолжится монтаж деревянных конструкций. Ледовый городок откроется для посетителей 30 декабря.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также