Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Камерный театр готовится отпраздновать свое 15-летие

29 ноября 2013 11:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Камерный театр готовится отпраздновать свое 15-летие,- сообщили АПИ в пресс-службе городского управления культуры. К юбилею в репертуаре театра появился новый автор - Александр Углов. По его пьесе режиссеры-постановщики Дмитрий Астрахан и Владимир Рубанов приготовили премьеру «Лондонский треугольник».

Напомним, Камерный театр был открыт 1 декабря 1998 года, сегодня он является излюбленным местом горожан. Правда, немногие знают, что театр - часть Объединенного музея писателей Урала.

«Его значение сразу вышло за границы музейного поля и приобрело особый статус в мультикультурном пространстве Екатеринбурга - литературном и музыкальном, театральном и общественном»,- говорят в управлении культуры.

В репертуаре Камерного театра сочетаются Пушкин и Сигарев, Шоу и Катаев, Мамин-Сибиряк и Боровицкая, Бажов и Зорин. Исключительным фактом в творческой жизни театра является постановка спектакля «Варшавская мелодия» кинорежиссером Ярополком Лапшиным. Это единственная работа великого мастера в несвойственном ему жанре.

Добавим, премьера спектакля «Лондонский треугольник» состоится в Камерном театре сегодня, 29 ноября, в 18:30.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также