Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сразу семь пунктов экспресс-тестирования на ВИЧ завтра будут работать в Екатеринбурге

28 ноября 2013 10:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сразу семь лабораторий экспресс-тестирования на ВИЧ завтра будут работать в столице Среднего Урала,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Масштабная акция «Знай свой ВИЧ-статус» будет проводиться в преддверии всемирного дня борьбы со СПИДом.

Стоит отметить, что подобный формат мероприятия уникален не только для Екатеринбурга, но и для России в целом. Такое количество мобильных пунктов экспресс-тестирования в один день не работает ни в одном российском городе. Это значит, что от 500 до 700 жителей Екатеринбурга за один день могут узнать свой ВИЧ-статус.

Места работы пунктов экспресс-тестирования: перекресток улица Вайнера и Попова; станция метро «Ботаническая» (выход к ТРЦ «Дирижабль»); перекресток улица Крауля и Викулова; станция метро «Уралмаш» (выход к кинотеатру «Заря»); перекресток улицы Луначарского и проспекта Ленина (площадка у ТЦ «Сити-центр»); станция метро «Геологическая» (выход к УрГЭУ); проспект Ленина, 7 (в помещении наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков»).

Добавим, акция «Знай свой ВИЧ-статус» будет проводиться в Екатеринбурге 29 ноября с 15:00 до 21:00. Тестирование проводится анонимно и бесплатно.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также