Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовал фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E.

26 ноября 2013 13:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге стартовал фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. (New Italian Cinema Events). Накануне в уральской столице была показана драма «Краткая история долгих предательств»,- передает корреспондент АПИ.

Фильм рассказывает о простом юристе, который работает в маленьком банке. В один день его монотонное существование переворачивается с ног на голову, и он попадает в опасный водоворот международных интриг вокруг использования энергетических ресурсов планеты.

В рамках фестиваля, который продлится до 30 ноября, зрителей ждут еще пять фильмов в разных жанрах.

Сегодня, 26 ноября, будет показана картина «Невинность Клары». На следующий день состоится показ комедии «Плывут облака». В четверг, 28 ноября, зрители увидят фильм «Самые великие». В пятницу можно будет посмотреть драму «Квартира в Афинах». Завершит фестиваль документальный фильм «Последний пластырь».

Напомним, фестиваль проходит в кинотеатре «Салют». Сегодня показ фильма состоится в зале №3, в остальные дни - в зале №1. Начало в 19:30. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фестиваль проходит в рамках перекрестного года туризма Россия - Италия. После Екатеринбурга с картинами итальянских кинематографистов познакомятся жители Калининграда.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также