Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижнем Тагиле объявлено штормовое предупреждение

26 ноября 2013 11:36

НИЖНИЙ ТАГИЛ. В Нижнем Тагиле объявлено предупреждение первой степени опасности о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных выбросов в атмосфере. Как сообщили АПИ в пресс-службе регионального гидрометцентра, штормовое предупреждение действует с 20 часов 25 ноября до 8 утра 27 ноября.

Причиной загрязнения воздуха вредными выбросами стал слабый ветер. Ситуация осложняется еще и большим количеством пыли в воздухе из-за длительного отсутствия осадков и снежного покрова. Уровень загрязняющих веществ в Нижнем Тагиле близок к предельно допустимой концентрации.

Между тем, жители Екатеринбурга, где также давно не было осадков и отсутствует снежный покров, тоже страдают от пыли. Машины, припаркованные на улице, покрываются слоем пыли буквально за считанные часы, а обувь пешеходов - и того быстрее. Однако штормовое предупреждение в столице Среднего Урала пока объявлять не спешат.

Как рассказала корреспонденту АПИ главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, загрязнение воздуха в Екатеринбурге обусловлено исключительно пылью, а вредные химические вещества не достигли критических концентраций.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также