Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юные хоккеисты «задыхаются» на арене в СК «Курганово», руководство винит канадскую машину для заливки льда

25 ноября 2013 17:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Юные хоккеисты страдают от запаха выхлопных газов и плохой вентиляции в СК «Курганово», где с сентября текущего года занимаются воспитанники хоккейной школы «Спартаковец» - команда «Автомобилист-98». Об этом АПИ сообщили родственники детей. Они уже писали письма с жалобами директору ОГУДОД СДЮШОР «Спартаковец» Владимиру Каримову, а тот, в свою очередь, перенаправил их руководству СК «Курганово».

По словам родителей, дети не только ощущают запахи выхлопных газов, но и плохо себя чувствуют после тренировок. В частности, у некоторых ребят появляется одышка, сухой кашель, заложенность носа и другие неприятные симптомы.

Как рассказала АПИ директор СК «Курганово» Людмила Романцева, в спорткомплексе действительно наблюдалось ухудшение качества воздуха, поэтому руководство приняло решение провести экспертизу и выявить причины.

«Мы сами, добровольно, обратились в органы роспотребнадзора, заплатили деньги, чтобы в спорткомплексе были проведены замеры и соответствующее исследование состава воздуха ледовых арен. Обратились мы еще в начале сентября, сама проверка проходила 26 сентября. Протоколы исследования составлены от 23 октября, после чего мы их получили»,- сообщила Романцева.

Она также рассказала, что исследования проводились на двух аренах - на канадской и на олимпийской, по первой никаких нарушений не выявлено. На олимпийской арене замеры проводились в 72 точках, в 15 из них было обнаружено превышение предельно допустимой концентрации вредных примесей. По словам директора СК «Курганово» результаты замеров усугубил тот факт, что они проводились во время игры, то есть когда через каждые 20 минут на арене работала машина по заливке льда.

«У нас машина для заливки льда - канадская. Еще до начала сезона, до всех этих жалоб, мы пытались найти специалистов в Екатеринбурге, чтобы провести техосмотр, но это оказалось очень сложно. Недавно мы, наконец-то, нашли таких специалистов, заплатили деньги, провели обследование. Необходимо поменять некоторые запчасти, их теперь заказали в Канаде»,- пояснила Людмила Романцева.

Новые запчасти, предположительно, доставят в Екатеринбург в течение месяца. До тех пор во время матчей на каждый перерыв, когда идет заливка льда, открываются все двери. Во время тренировочного процесса, по словам Романцевой, лед заливают за час до выхода спортсменов на лед, за это время арену успевают проветрить.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также