Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Солист Мариинского театра в Екатеринбурге даст мастер-классы по современной хореографии

25 ноября 2013 12:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Солист Мариинского театра Илья Петров приедет в Екатеринбург и даст мастер-классы по современной хореографии всем желающим,- сообщили АПИ в пресс-службе оперного театра. Участник хореографических мастерских «Dance-платформа», организованных в Екатеринбургском театре Вячеславом Самодуровым, будет проводить открытые уроки с 26 по 30 ноября на площадке театра балета «Щелкунчик».

Мастер-классы организуются на базе «Центров искусств Валерия Гергиева для юных дарований России». Проект действует в рамках федеральной программы «Культура России» при поддержке министерства культуры РФ. В проекте принимают участие ведущие артисты и педагоги Мариинского театра, преподаватели Санкт-Петербургской государственной консерватории, профессора и преподаватели факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета. Территориально проект охватывает всю европейскую часть России, Урал и Сибирь.

Мастер-классы Ильи Петрова в Екатеринбурге смогут посетить все желающие - как профессиональные танцовщики, так и любители. Занятия в «Центрах искусств» бесплатные. Всем, кто хочет попробовать себя в современной хореографии, нужно предварительно записаться по телефону 282 98 12 (учебная часть) или отправить заявку по электронной почте: mtbshelk@rambler.ru.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также