Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургская галерея современного искусства раскроет все грани творчества

21 ноября 2013 15:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургская галерея современного искусства готовится к открытию фотовыставки «Первый после»,- сообщили АПИ в пресс-службе галереи. В экспозиции будет представлено порядка 50 работ, раскрывающих творческий процесс.

Напомним, в октябре был объявлен конкурс «Первый после», в котором могли принять участие все желающие. В своих работах участники должны были запечатлеть любой момент творчества. Главный приз - возможность показать свои фотографии на выставке. В результате победителями конкурса стали 46 авторов из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Воронежа, Брянска и других городов России, Украины и Белоруссии.

В.Фроликов, Праздник в Овстюге

Среди конкурсных работ было множество, так сказать, прямых проявлений творчества: на снимках были запечатлены танцоры во время тренировок, растяжек или в вихре танца; художники, выводящие красивые линии, или любующиеся на готовую картину; музыканты на концертах и многое другое. Но были и такие фотографии, на которых творчество не сразу и распознаешь. Например, на снимке изображена девочка, размазывающая по своему лицу, вероятно, йогурт,- это автор назвал естественным гримом. На одной из фотографий был изображен человек у моря, какой момент творчества имел в виду автор - загадка.

Ягудина. Натуральный грим

На конкурс участники отправляли по несколько работ, иногда целыми сериями, однако на выставке будут представлены не все фотографии, поскольку пространство все-таки ограничено.

«Одна из задач конкурса заключалась в том, чтобы представить как можно больше авторов. Поэтому да, на выставке будет по одной - две работы от каждого»,- пояснила АПИ директор галереи Екатерина Хотинова.

Стоит отметить, что все затраты по распечатке и оформлению работ для выставки берут на себя организаторы и партнеры конкурса. Все фотографы высказали свои пожелания относительно размеров снимков.

Добавим, открытие выставки лучших фоторабот конкурса «Первый после» запланировано на 5 декабря. Посмотреть на моменты творчества можно будет до 12 января 2014 года. Галерея открыта ежедневно с 11:00 до 20:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также