Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Воспитателем года России стал свердловчанин

18 ноября 2013 11:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчанин победил во всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России»,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. Воспитатель из Новоуральского детского сада комбинированного вида «Страна чудес» Олег Скотников в финале обошел еще девять претендентов на почетное звание.

На заключительном этапе конкурса, который состоялся в минувшую пятницу в Москве, 10 финалистов приняли участие в круглом столе. В ходе живого общения члены жюри оценивали знания и понимание современных тенденций развития системы дошкольного образования, методическую и практическую ценность образовательных программ, умение вести профессиональный диалог, наличие собственной позиции и умение ее предъявить, содержательность и аргументированность выступлений и многое другое.

Примечательно, что Олег Скотников был единственным мужчиной в финале. Он не первый год работает в системе образования: за плечами учительский стаж в школе и восемь лет работы в детском саду. Скотников разработал несколько методик по реабилитации детей с помощью компьютерных игр и успешно внедряет их в своей педагогической практике. Победителя наградили хрустальной жемчужиной и путевкой в Болгарию на Золотые пески.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также