Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вечер музеев пройдет сегодня в Екатеринбурге

18 ноября 2013 11:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Традиционная акция «Огни Екатеринбурга: вечер музеев» пройдет сегодня, в исторический день рождения уральской столицы. Как сообщили АПИ в пресс-службе проекта, жители и гости города смогут бесплатно посетить более десяти музеев, двери которых будут открыты до 22 часов.

В музее изобразительных искусств на Воеводина, 5 каждые полчаса с 18:00 до 21:00 будут проходить бесплатные экспресс-экскурсии по экспозициям. А в здании ЕМИИ на Вайнера, 11 всех гостей ждет экскурсия «Виталий Волович. Роман с книгой» по юбилейной выставке художника.

Музей истории Екатеринбурга подготовил экспресс-экскурсии, стартующие с 18:00 каждые полчаса, по обновленной экспозиции, включающую разделы: «Археология. Праистория», «Небесный код Екатеринбурга» и «Главная торговая площадь: фрагменты былого».

В «Доме Метенкова» гостей ждет «Гений места» - выставка работ немецкого фотографа Томаса Келлнера. В экспозиции представлены фотографии, выполненные в уникальной технике, позволяющей создать своего рода мозаику. Экскурсии будут проходить каждые 15 минут, начиная с 18:00, последняя стартует в 21:30.

В музее Решетникова будет проходить экспресс-экскурсия по Почтовому подворью старого Екатеринбурга, где можно будет познакомиться с непростой работой почтальона и ямщика и с творчеством кузнечного мастера.

Добавим, акция «Огни Екатеринбурга: вечер музеев» стартует сегодня в 18:00, а закроются музеи в 22 часа. С более подробной программой вечера можно ознакомиться на сайте проекта.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также