Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Премии Татищева и де Геннина вручат в исторический день рождения Екатеринбурга

15 ноября 2013 11:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. В исторический день рождения Екатеринбурга, 18 ноября, состоится вручение премии имени Татищева и де Геннина,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. На основании решения профильных комиссий в 2013 году высокой награды будут удостоены три проекта.

В области медицины в этом году отмечен проект «Технологии организации высокоспециализированной медицинской помощи пациенткам с раком молочной железы». Его разработчиком выступил авторский коллектив под руководством заведующего онкомаммологическим отделением ГКБ №40, заслуженного врача России, доктора медицинских наук, профессора, врача высшей категории Сергея Демидова.

В сфере культуры награды удостоен проект «Театр у школьной доски», представляющий собой театральное прочтение литературных шедевров с оригинальным режиссерским решением и художественным оформлением, с яркими актерскими работами и погружением в образный мир литературного произведения и эпоху его повествования. В постановочную группу проекта вошли выдающиеся режиссеры, художники и работники культуры под руководством заслуженного артиста РФ Олега Гетце.

В области архитектуры премию получат разработчики и архитекторы многофункционального высотного комплекса «Высоцкий», который является самым высоким зданием не только Екатеринбурга, но и всей России за пределами Москвы.

Добавим, торжественная церемония вручения премии Татищева и де Геннина состоится в понедельник, 18 ноября, в Камерном театре, начало в 15:00.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также