Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Долги Свердловской области перед поставщиками энергоресурсов превышают 3 миллиарда рублей

12 июля 2005 11:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 июля. На сегодняшний день кредиторская задолженность перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов в Свердловской области составляет 3,1 миллиарда рублей. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора области со ссылкой на областное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Из этой суммы долги за электроэнергию составляют 494,5 миллиона рублей, за тепловую энергию — 1,7 миллиарда рублей, за газ — 284,8 миллиона рублей, за уголь — 213,4 миллиона рублей, за мазут — 95,9 миллиона рублей, за дрова — 5,7 миллиона рублей и 273 миллиона рублей за другие энергоносители. Наибольшую задолженность имеют Артемовский и Верхнесалдинский районы, Алапаевск, Каменск-Уральский, Кушва и Нижний Тагил.

Дебиторская задолженность за коммунальные услуги в Свердловской области на сегодняшний день составляет 2,8 миллиарда рублей. По состоянию на 1 июля долг населения перед коммунальными службами составил 1,2 миллиарда рублей, задолженность бюджетных организаций — 400 миллионов, коммерческих структур — 455 миллионов рублей. Особенно сложная ситуация складывается в Артемовском районе, Каменске-Уральском, Кушве, Нижнем Тагиле и Североуральске. Ликвидация дебиторской задолженности могла бы позволить полностью погасить долги за топливно-энергетические ресурсы. Однако из-за низкой платежеспособности населения в ряде муниципальных образований этот вопрос остается открытым.





 
Суббота, 17 мая 2025
 

Читайте также