Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Парковка на площади 1905 года закроется на следующей неделе

13 ноября 2013 14:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Парковка на площади 1905 года в Екатеринбурге закроется на следующей неделе в связи с началом строительство ледового городка,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, в этом году ледовый городок планировалось перенести в Исторический сквер, так как интернет-голосование, организованное на официальном портале мэрии, показало, что большинство горожан хотели бы освободить площадь 1905 года. Сделать это помешали специалисты МЧС, которые считают, что необходима более тщательная подготовка, проработка вопросов безопасности и эксплуатации ледового городка на плотинке.

Тема ледового городка в этот раз - Олимпийские игры 2014 года в Сочи. Конфигурация всех ледовых строений и скульптур будет носить спортивный характер и символизировать олимпийский дух. Под главной новогодней елкой Екатеринбурга обещают залить каток.

Также для создания праздничного облика в уральской столице пройдет конкурс «Новогодний город - 2014». Соответствующее постановление в ближайшее время подпишет сити-менеджер Александр Якоб. Конкурс будет проводиться с 5 декабря 2013 года по 18 января 2014 года. Принять в нем участие смогут организации всех форм собственности, осуществляющие деятельность в сферах торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, образования, здравоохранения, культуры, промышленности и иных сферах на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

«Считаю, что горожане должны ощутить новогодний праздник не за день до его проведения. Более 7 тыс. субъектов участвовало в конкурсе в прошлом году. Ожидается, что и в этом году будет много желающих внести лепту в новогоднее оформление города, тем более что новогоднее оформление не требует серьезных финансовых затрат»,- сказала председатель комитета благоустройства горадминистрации Тамара Благодаткова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также