Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К Филиппинам приблизился новый циклон, который может усугубить ситуацию после тайфуна «Хайян»

12 ноября 2013 11:48

МАНИЛА. Тропическая депрессия (область низкого давления, способная развиться до шторма) «Зораида» приблизилась к южному филиппинскому острову Минданао. Это принесет в регион нестабильную дождливую, ветреную погоду и усугубит ситуацию в районах, пострадавших от удара тайфуна «Хайян»,- сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным филиппинских метеорологов, максимальная сила ветра в зоне непогоды составляет 55 км в час. Впрочем, пока не ясно, способна ли «Зораида» перерасти в сильный тропический шторм.

Со скоростью 30 км в час область низкого давления смещается на северо-запад и почти повторяет траекторию супертайфуна «Хайян», но несколько южнее. Впрочем, как пояснили специалисты, по масштабам и разрушительному воздействию эти явления несопоставимы.

Между тем, по данным местной метеообсерватории, циклон «Хайян», находящийся сейчас в 550 км западнее Гонконга, утратил свою мощь и превратился в область низкого давления. Тем не менее «последнее дыхание» тайфуна ощущается во всем регионе Южного Китая в порывах шквалистого ветра.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также