Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге состоялся кубок России по тхэквондо

11 ноября 2013 17:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшие выходные в екатеринбургском ДИВСе состоялись состязания на кубок России по тхэквондо. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В управлении рассказали, что свердловские спортсмены выступили чуть хуже, чем в 2012 году, когда завоевали командную победу на кубке России и оставили дома 41 награду в разных соревновательных видах, возрастных и весовых категориях. Правда, бронзы и серебра наши спортсмены получили больше, чем год назад (вместо 12 серебряных завоевано 13, вместо 11 бронзовых - 15). Но золото нынче покорялось с большим трудом, всего 10 наград такого достоинства.

Три победы на счету юниорских команд. В женских поединках в весе до 51 кг вновь победила Дарья Паюсова. Три золотых медали в копилку Свердловской области принесли юниоры: Дмитрий Аристархов, Данил Мамин, Евгений Гиматов. Впервые за взрослую сборную области выступал Александр Лебедев и показал себя лучшим в весе до 57 кг. Среди спортсменов в весовой категории до 69 кг не было равных Максиму Гибадуллину.

И вновь оправдал надежды болельщиков заслуженный мастер спорта чемпионата мира 2013 года Андрей Кресс. Нынче его противником в борьбе за первое место оказался Елисей Дядин из Коми. Однажды Елисей уже проигрывал финальную схватку кубка России Андрею. Теперь более молодой, но менее титулованный соперник очень хотел взять реванш. Однако Андрей Кресс опять добился успеха.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также