Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2015 году улицу Малышева в Екатеринбурге планируют реконструировать

30 октября 2013 13:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2015 году улицу Малышева в столице Среднего Урала планируют реконструировать. Об этом рассказал замглавы горадминистрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович на встрече с представителями движения РосЯма,- написал один из активистов в своем ЖЖ.

Активисты движения РосЯма в середине октября занимались исследованием улицы Малышева, от Репина до Розы Люксембург, и насчитали более трехсот дефектов. Среди самых распространенных проблем - парковки на тротуарах, обилие рекламных конструкций, заброшенные здания, испорченное покрытие тротуаров, сломанные урны и многое другое.

карта малышева

На встрече стало понятно, что часть проблем будет решена в ходе реконструкции улицы Малышева: устранят дефекты тротуарного покрытия, облагородят газоны и займутся понижением бордюров. Кстати, было принято конкретное решение по понижению бордюров на всей центральной части города.

«Суть решения в том, что мы соберем информацию и передадим администрации список мест с конкретными адресами, где требуется понижение, а администрация выставит их единым лотом, потому как за единичные понижения подрядчики не берутся - много работы, а сумма небольшая»,- сообщил представитель РосЯмы.

Однако в некоторых вопросах Евгений Липович и общественники не сошлись во мнениях. Представители РосЯмы предложили ограждать тротуары от автомобилей с помощью столбиков и полусфер, но замглавы горадминистрации считает, что заборы и преграды портят общий вид улиц.

Добавим, в целом представители РосЯмы остались довольны встречей, но призывают всех внимательно следить за развитием ситуации. В частности, в момент обсуждения и утверждения проекта реконструкции улицы Малышева нужно вносить свои предложения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также