Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Диких животных в Свердловской области зимой будут подкармливать

29 октября 2013 11:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Диких животных в Свердловской области зимой будут подкармливать,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. Для этого на территории государственных охотничьих заказников было посеяно 189 га кормовых полей с пшеницей, рапсом и клевером.

«Для подкормки кабанов, косуль и лосей в Богдановичский заказник завезли 613 центнеров фуражного зерна, а в Ирбитский заказник - 152 центнера овса. Кроме того, мы заключили контракты на поставку 1460 центнеров фуражного зерна в заказники области в ноябре текущего года»,- рассказал директор ГБУ СО «Дирекция по охране государственных зоологических охотничьих заказников и охотничьих животных в Свердловской области» Алексей Жиров.

Старший инспектор Богдановичского заказника Сергей Бересенев рассказал, что помимо традиционного зерна, сена и веников в 2013 году им удалось договориться с сельскохозяйственниками, которые оставили на полях мелкую нетоварную капусту. По его словам, примерно до начала января животные смогут добывать себе корм с засеянных полей самостоятельно.

Сергей Береснев также отметил, что, судя по народным приметам, предстоящая зима будет снежной, животные не смогут добывать себе корм, тогда будут открываться кормушки для них.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 1 мая 2024
 

Читайте также