Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбургском зоопарке пройдет день тыквы

29 октября 2013 10:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургском зоопарке пройдет день тыквы,- сообщили АПИ в пресс-службе зверинца. Накануне Хэллоуина, 31 октября, зоопарк организует конкурс-выставку «Кормилица-тыква».

Принять участие в конкурсе может любой желающий садовод-огородник, который хочет поделиться со всеми своими достижениями в области выращивания тыкв. Конкурс будет проводиться по шести номинациям: самая большая тыква, самая тяжелая тыква, самая яркая тыква, самая разноцветная тыква, самая необычная тыква и самая интересная поделка из тыквы.

Победителей в номинациях ожидают полезные подарки для садоводства, красочные книги о животных и приглашения в Екатеринбургский зоопарк. После завершения праздника все тыквы-участницы конкурса будут переданы питомцам зверинца не только для вкусного и здорового питания, но и как полезные игрушки.

Сурикаты, фото пресс-службы зоопарка

Кроме конкурса в день тыквы посетителей зоопарка ждут мастер-классы. Все желающие смогут научиться вырезать мордочки на тыквах и делать в них лабиринты для питомцев.

Добавим, конкурс тыкв будет проходить 31 октября в КЗ «Лаврова», регистрация участников начнется в 9 утра. А день тыквы в Екатеринбургском зоопарке пройдет с 13 до 15 часов на втором этаже павильона «Экзотеррариум».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также