Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхней Синячихе 30 семей переедут из ветхого жилья в новый дом

29 октября 2013 09:51

ВЕРХНЯЯ СИНЯЧИХА. В Верхней Синячихе 30 семей переедут из ветхого жилья в новый дом,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. В новостройку, общая площадь которой превышает тысячу квадратных метров, будут расселены 10 домов и 12 квартир, признанных непригодными к проживанию.

Новый дом по улице Октябрьская, 33, построен в рамках областной целевой программы «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011-2015 годы. Сумма затрат на строительство составила 36 млн рублей, 35 млн из них были выделены из средств областного бюджета.

Жители поселка получили ключи от новых квартир из рук министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, руководителей муниципального образования Алапаевское Валерия Заводова и Константина Деева.

Добавим, в рамках реализации «Дорожной карты» к 2015 году в регионе планируется расселить более тысячи домов, в которых сегодня проживает более 20 тысяч свердловчан. На выполнение запланированных мероприятий из всех уровней бюджета будет направлено более 10 млрд рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также