Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет костюмированный флешмоб «Окно в прошлое»

28 октября 2013 12:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала пройдет костюмированный флешмоб «Окно в прошлое»,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора. В канун Хэллоуина координаторы проекта «Красная линия Екатеринбурга» предлагают горожанам нарядиться в костюмы исторических персонажей.

В празднике может принять участие любой желающий. Участников флешмоба ждет интересная программа с элементами классических традиций Хэллоуина: конкурсы тыкв, грима и костюмов. Голосовать за понравившийся костюм, грим или тыкву будут сами участники и гости мероприятия. Кроме традиционных, хэлоуинских, конкурсов будут и интеллектуальные задания на знание истории города.

Важно отметить, что необходимо соблюдать тематику мероприятия и использовать образы исторических личностей, архитектурных объектов Екатеринбурга и Урала. Организаторы подчеркивают, что не нужно приходить в костюмах духов и различной нечести.

«По канонам западного праздника он приходится именно на вечер 31 октября, так как 1 ноября католическая церковь отмечает День всех святых. Мы попытались отойти от идеи западного праздника и в отличие от духов попытаемся вспомнить исторических персонажей Урала и Екатеринбурга, а также отразить в шоу нашу архитектуру. Надеемся сделать это мероприятие ежегодным и более масштабным»,- рассказал координатор проекта Андрей Злоказов.

Кстати, конкурс тыкв тоже будет необычным, поэтому вырезать из нее нужно не традиционную страшную мордочку, а рисунки на историческую тематику. В завершении мероприятия организаторы, с согласия владельцев тыкв, проведут благотворительный аукцион. Собранные средства будут направлены на развитие пешеходного маршрута «Красная линия Екатеринбурга».

Добавим, костюмированный флешмоб «Окно в прошлое», посвященный истории и архитектуре Екатеринбурга и Урала, состоится 31 октября в 20:30 на нижней площадке плотинки, вблизи Исторического сквера.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также