Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Деду Морозу не разрешили бежать эстафету Олимпийского огня в тулупе

18 октября 2013 16:14

ВОЛОГДА. На вологодском этапе эстафеты олимпийского огня Дед Мороз преодолеет свой участок не в знакомом всем красном тулупе, а в фирменном костюме с символикой Игр-2014. Его экипировка по регламенту должна быть такой же, как и у всех остальных факелоносцев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов забега.

«Есть определенные правила проведения эстафеты. Россия - большая страна с огромным набором традиций. Представьте, если в каждом регионе волшебники будут в своих костюмах бегать»,- подчеркнул руководитель штаба по подготовке вологодского этапа эстафеты, заместитель губернатора региона Олег Васильев.

По словам организаторов, Деду Морозу вообще бежать не придется - свой этап эстафеты он проедет в санях, запряженных тройкой лошадей.

Торжественные мероприятия, посвященные прибытию олимпийского огня в Вологду, пройдут на Кремлевской площади, в исторической части города.

«Учитывая символику эстафеты, учитывая фон эстафетного огня, думаю, на нашем Деде Морозе фирменный костюм будет лучше смотреться, чем на всех остальных»,- отметил Васильев.

В новом сказочном спортивном костюме, который сшили помощники Деда Мороза в его вотчине в Великом Устюге, он появится в своей резиденции в Сочи. Ее специально строят к Олимпийским играм.

«Дед Мороз будет принимать участие во всех культурных и спортивных событиях зимней Олимпиады в Сочи. Резиденция будет построена в декабре этого года. Там будет открыта почта Деда Мороза, мастерская»,- рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Эстафета олимпийского огня прибудет в Вологду 20 октября из Ярославля. По улицам города огонь пронесут 130 факелоносцев. Далее эстафета отправится в Петрозаводск.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также