Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В воскресенье в Каменске-Уральском откроется лыжная база

18 октября 2013 15:37

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. В ближайшее воскресенье в рекреационной зоне Синарского района Каменска-Уральского откроется лыжная база,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. В торжественном открытии комплекса примет участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

На территории базы есть трибуны для зрителей вместимостью 200 посадочных мест, парковка на 48 машин, площадка «старт-финиш», судейская, стрельбище на 20 огневых позиций, лыжный стадион. Территория комплекса благоустроена - сделано наружное освещение трассы протяженностью более 3 км.

При въезде в комплекс запроектировано административно-бытовое здание лыжной базы, включающее в себя пункт проката лыж, гардеробные, медицинский кабинет, служебные и технические помещения, санузлы и другое.

Комплекс предназначен для проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по биатлону и лыжным гонкам в зимний период, а в теплое время года по трассе длиной 3,3 км будут проводиться соревнования на лыжероллерах. Территория стартовой площадки, примыкающая к трибунам, может использоваться для массовых мероприятий, для игровых видов спорта - волейбол, баскетбол, мини-футбол, теннис и других.

Добавим, строительство трассы началось в 2011 году в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011-2015 годы. Общая стоимость инвестиционного проекта составила 62 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также