Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Иван Алыпов возглавил федерацию лыжных гонок Свердловской области

14 октября 2013 17:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине, чемпион России Иван Алыпов назначен на должность исполнительного директора федерации лыжных гонок Свердловской области с наделением статуса вице-президента,- сообщили АПИ в пресс-службе региональной ФЛГ. Он был избран единогласно членами федерации на внеочередной конференции региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок Свердловской области», которая состоялась в минувшую субботу.

«Я хочу заняться возвращением славных традиций лыжного спорта на Урале, развивать спортивную инфраструктуру, давать возможность большему количеству людей, особенно детей, заниматься лыжным спортом. Работа у меня будет больше организационная, но я к этому иду осознанно. Буду работать над привлечением спонсоров, партнеров к развитию спортивных объектов зимних видов спорта. Потом, возможно, займусь и тренерской работой»,- приводит слова Ивана Алыпова пресс-служба регионального правительства.

Стоит отметить, что федерация лыжных гонок Свердловской области приняла новый устав. Кроме того, на конференции было предложено провести тренерский совет для принятия положения по формированию сборной команды Свердловской области для участия в первенствах и чемпионатах России, а также повышать дисциплину среди спортсменов, в том числе путем сдачи в федерацию индивидуальных планов результатов на сезон.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также