Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ближайшие три года власти Екатеринбурга планируют обновить парк общественного транспорта

9 октября 2013 15:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти столицы Среднего Урала в ближайшие три года планируют обновить парк общественного транспорта,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. В текущем году размещен муниципальный заказ на поставку 13 новых низкопольных трамваев.

С 2014 по 2016 годы планируется приобретение 30 новых трамваев, 30 автобусов и 30 троллейбусов. Это предварительный прогноз развития городского общественного транспорта на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.

Муниципалитет также продолжит работу и по модернизации автоматизированной системы «Транспортная карта Екатеринбурга» в рамках проекта «Электронная карта горожанина» («Екарта»). За время реализации проекта к системе присоединились 27 коммерческих перевозчиков. С начала текущего года четыре новых маршрута начали принимать к оплате «Екарту» (№038, 011, 056, 018).

Будет продолжено внедрение системы бесконтактной оплаты проезда с помощью мобильного телефона по технологии «Коммуникация ближнего поля» (NFC), использование «Екарты» для прохода в учебные заведения, библиотеки и другие учреждения, оборудованные системами контроля и управления доступом.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также