Кубок Урала по американскому футболу уехал в Челябинск

7 октября 2013 16:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшее воскресенье в Екатеринбурге прошел финал кубка Урала по американскому футболу, в котором встретились местные «Уральские Молнии» и «Южно-Уральские Скауты» из Челябинска. Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды, матч завершился со счетом 6:19 в пользу гостей.

В первой половине игра была очень вязкой. У хозяев не шла игра в атаке, однако самоотверженность обороны «Молний» уже традиционно компенсировала все огрехи. Впрочем, в самой концовке второй четверти челябинским футболистам все-таки удалось разрезать защитные построения екатеринбуржцев и после длинного забега занести тачдаун.

В атаке «Молнии» так и не смогли себя проявить, а вот «Скауты» оформили еще два тачдауна благодаря блистательной игре своих ресиверов и раннинбеков. Лишь в самом конце матча задний бегущий екатеринбуржцев Александр Мурашев вместе с мячом протиснулся за заветную линию, набрав единственные шесть очков для своей команды.

Кубок Урала уехал в Челябинск. В регулярном чемпионате страны сейчас перерыв. Сезон возобновится в мае. До тех пор «Уральские Молнии» планируют активно тренироваться, организовать несколько контрольных и товарищеских матчей. Кроме того, клуб будет заниматься поисками спонсоров и партнеров, а также новых игроков.