Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мерзнем дальше – крайний срок подачи тепла в Свердловской области сдвинули на субботу

3 октября 2013 11:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. До сих пор не все дома в Свердловской области отапливаются. Как сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства, стопроцентное теплоснабжение потребителей обеспечено в 70 муниципальных образованиях региона из 94. Окончательное подключение жилфонда ожидается к предстоящим выходным.

По информации министерства энергетики и ЖКХ, в целом по области сегодня отапливается около 95% жилого фонда и 98% объектов социальной сферы. Исключение составляют Каменский и Нижнесергинский районы. Здесь количество отапливаемых жилых домов по-прежнему составляет менее 50%.

По сравнению со вчерашним днем существенно увеличился процент подключения к теплоснабжению населения в Первоуральске. Сегодня здесь отапливается 84% жилого фонда (по состоянию на 02.10.13 - 62%). Тепло подано на все котельные города, производится заполнение системы теплоносителем, и в самое ближайшее время отоплением будут обеспечены все дома, подключенные к централизованной системе теплоснабжения.

В Екатеринбурге процент подключения жилфонда и объектов социальной сферы составляет - 96,2% и 98,5% соответственно (по состоянию на 02.10.13 - 93,1% и 96,3%).

Напомним, по поручению председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера и в соответствии графиками, утвержденными в муниципальных образованиях, стопроцентное теплоснабжение потребителей должно было быть обеспечено не позднее 1 октября. Однако к назначенному сроку во многих домах региона батареи были холодными. Вчера, 2 октября, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов назвал новый крайний срок - перед главами муниципалитетов, руководителями теплоснабжающих организаций и управляющих компаний поставлена задача - обеспечить стопроцентное теплоснабжение жилого фонда и объектов социального назначения не позднее 5 октября. В случае срыва графика подключения, лица, виновные в сложившейся ситуации, будут привлечены к административной ответственности.

Добавим, с наступлением отопительного сезона в каждом из муниципалитетов Свердловской области должны начать работу «горячие линии» по подключению теплоснабжения потребителям. Завтра, 4 октября, список всех телефонов будет дополнительно опубликован и на официальном сайте министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также