Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В парке Маяковского пройдет акция по профилактике алкоголизма и наркомании среди молодежи

27 сентября 2013 11:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. В парке Маяковского пройдет акция по профилактике алкоголизма и наркомании среди молодежи «Ветер прерий»,- сообщили АПИ организаторы. Мероприятие состоится в субботу, 28 сентября, с 13 до 15 часов.

Акция проводится в форме сюжетной игры, стилизованной под индейский праздник, в ходе которого предварительно отобранные команды школ, ссузов и вузов пройдут этапы: «Табак - индейцу враг», «Огненная вода - табу», «Нарисуй здоровое племя» и др. Во время выполнения заданий ребята усвоят навыки противодействия наркотизирующейся среде, научатся говорить «нет» и оценивать свой личный риск при употреблении алкоголя, табака, задумаются о том, что человек сам несет ответственность за свое здоровье.

В ходе акции будут проведены информационно-игровые аттракционы, демонстрирующие ценность здорового образа жизни и неприятие употребления алкоголя, наркотиков и табака. Кроме того, все желающие смогут пройти обследование дыхательной системы с помощью смокелайзера с выдачей рекомендаций по отказу от курения и записью в школу для желающих бросить курить.

Добавим, помимо всего прочего всех гостей парка в этот день ждет шоу-программа с участием велобайкеров, вокальных и танцевальных ансамблей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также