Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Акваторию Исети в Екатеринбурге будут убирать до конца октября

26 сентября 2013 14:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала идет уборка территории вдоль береговой линии реки Исеть, а также очистка воды от мусора,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Работы будут продолжаться до конца октября.

В настоящее время уборочные бригады прочесывают речные берега на участке между улицами Малышева и Куйбышева. Чистить эту территорию приходится повторно, поскольку горожане постоянно бросают мелкий бытовой мусор, отдыхая или прогуливаясь по исетской набережной. Помимо этого, течение реки приносит различный мусор с водной глади Городского пруда и с территории Исторического сквера. Ежедневно специалисты вывозят на Широкореченский полигон складирования твердых бытовых отходов тонны попавшего в воду мусора, в том числе и крупногабаритного.

Для повышения эффективности своего труда экологи используют как различный подручный инструмент, например сачки, так и специальные плавсредства - весельные и моторные лодки. А для очистки речного дна подборщики мусора используют периоды искусственного понижения уровня воды посредством запоров плотин, находящихся выше по течению. Это позволяет им очищать максимально возможные площади прибрежной зоны и отмели, на которых скапливается мусор.

Добавим, берега и водная гладь Исети, Городского и Нижне-Исетского прудов чистятся, начиная с периода схода льда, в течение всего лета и до наступления холодов. За сезон специалисты собирают с поверхности воды и с прибрежной линии до 250 тонн бытового мусора.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также