6 июля 2005 17:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 июля. Строители Екатеринбурга с завтрашнего дня начинают ремонт южной полосы путепровода на улице Челюскинцев. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Во-первых, строители собираются заменить дорожное покрытие. Во-вторых, специалистам предстоит обновить существующее перильное ограждение и установить новое, парапетное. Это железобетонное ограждение высотой 0,75 метра отделит пешеходную зону моста от ее проезжей части и значительно повысит безопасность движения на мосту.
Стоит отметить, что двустороннее автомобильное движение по путепроводу сохранится и будет производиться по северной полосе. Движение трамваев по мосту на улице Челюскинцев возобновлено со вчерашнего дня и во время проведения реконструкции не будет прервано. По окончании ремонта южной полосы моста строители преступят к аналогичным работам на его северной части.