5 июля 2005 18:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 июля. В рамках II международного фестиваля видеоарта в общественных пространствах «OUTVIDEO-2005», который проходит в Екатеринбурге, будет показана программа «Шесть раз видео».
Как сообщили АПИ в муниципальном учреждении «Столица Урала», мероприятие начнется завтра в 18 часов в Доме кино. В программе будут представлены шесть актуальных художественных стратегий, которые в совокупности представляют не только арену современного российского видеоарта, но и мировые тенденции современного искусства последних лет. Свои работы на проекте представят Виктор Алимпиев & Сергей Вишневский (Москва), Анна Ермолаева (Вена), группа «За анонимное и бесплатное искусство» (Москва), Анна Колосова (Санкт-Петербург), Вячеслав Мизин & Александр Шабуров (Москва), группа «Синий Суп» (Москва).
Напомним, что организаторами «OUTVIDEO-2005» выступили объединение «ART IN PRO/GRESS», компания «ИгРек Синема» и МУ «Столица Урала». Фестиваль проходит при поддержке администрации Екатеринбурга.